Культура

Фотовыставка «Мадонны 21 века» открылась в Петропавловске

В небольшом зале музея изобразительных искусств уместилось порядка ста фотографий. Каждый кадр по-своему трогателен. Снимки передают самые нежные и сокровенные чувства матери к ребенку. По словам организаторов, в экспозиции постарались изобразить удивительную красоту рожденной жизни. 

Валентина Корнева, заместитель председателя польского центра «Коперник»:
— Мы хотим донести всем молодым семьям мысль о том, что рождение ребенка — это прекрасно, и ничто это не сможет заменить.

Креативная авторская идея — основной критерий оценки представленных к конкурсу работ. Кстати, участником выставки мог стать любой желающий, без возрастных и профессиональных ограничений. Виктор Пошивалкин, пожалуй, самый взрослый автор. Считает себя фотографом-любителем. На снимке, который он запечатлел порядка тридцати лет назад, изображены супруга с маленькой дочкой.

Виктор Пошивалкин:
— Дочь с супругой мыли возле колодца овощи, решил сфотографировать. А вот теперь снимок весит среди других.

К слову, свои работы выставили в экспозиции не только североказахстанские фотографы. Есть авторы из России, Италии и Польши. Неповторимые эмоции на тему материнства и детства здесь можно увидеть в каждом фотоснимке.

Для всех зрителей выставки «Мадонны 21 века» организовали литературно-музыкальный вечер. Со своими номерами выступили юные артисты.

Корреспондент: Лера Бондарева