Власть

Аким Петропавловска поздравил женщин с 8 Марта

Женщина — опора семьи, а значит опора государства. Сегодня почти половину руководящих должностей занимают представительницы прекрасного пола. Именно на хрупких женских плечах лежит ответственность за многие решения. Поэтому в преддверии 8 Марта звучат поздравления и слова благодарности самым активным горожанкам.

Булат Жумабеков, аким г.Петропавловска:
— Только в акимате города из 148 служащих — 97 женщин. Можно сказать, что за те решения, которые город принимает, ответственны женщины. Среди моих заместителей тоже есть женщины, курируют как раз социальную сферу. 90% учителей — тоже женщины.

В подарок активисткам — цветы . В числе тех, кого отметили благодарственным письмом, Людмила Воропаева. 46 лет проработала она в машиностроительной отрасли. Сейчас руководит профкомом завода имени Кирова.

Людмила Воропаева, председатель профсоюзного комитета АО «Завода им. С.Кирова»:
— Хочется отметить, что женщина в настоящее время занимает достойное место в жизни общества. Где бы не работали женщины, они всегда относятся к своим обязанностям добросовестно, с женским подходом, тактом.

Благодарностями поощрили медсестер, учителей, рабочих по благоустройству, председателей КСК.

Рабия Гумирова, председатель КСК «Рубин», индивидуальный предприниматель:
— Пригласили в акимат, поздравили и отметили, что одна их немаловажных работ — это председателя КСК. Нужно привести дом в порядок, а это по силам только женщине, как дома держит порядок, так и во всем доме. И вообще во всех сферах женщины активно участвуют.

Кстати, с этого года в календаре появится еще один праздник. Каждое второе воскресенье сентября теперь будет Днем семьи. Для хранительниц домашнего очага — это особенно приятно.

Корреспондент: Любовь Мироедова