Благотворительность

Учащиеся школы-интерната для глухих детей получили долгожданную спортивную площадку

Установить собственную спортивную площадку сотрудники школы-интерната для глухих детей решили еще три года назад. Тогда они построили беседку. А уже в этом году за февраль удалось довести начатое дело до конца.

Месяц назад педагоги этой школы подали коллективную заявку о спортивных сооружениях в благотворительный фонд «Аяла». Причем, не просто написали о своей мечте, а приготовили всю проектно-сметную документацию.

Желание школьников и педагогов оценили в 1,5 миллиона тенге. Эти деньги пожертвовали казахстанцы в рамках акции «Дворик моего детства». И уже через две недели откликнулись учредители фонда. В начале марта спортивную площадку привезли и установили.

Ирина Любых, заместитель директора областной школы-интерната для глухих детей:
— Мастеров прислали из Алматы, они все установили. Дети очень рады, они любят здесь играть. Все знают о наших спортивных достижениях, мы растим наших спортсменов с первых классов. Вот эта небольшая спортивная площадка поможет в этом.

А спортивные достижения ребят действительно впечатляют. Только в прошлом году школьная футбольная команда стала двукратным чемпионом Казахстана. Поэтому с первых же дней площадка не пустует, ведь школьники здесь предпочитают активный отдых.

Корреспондент: Любовь Мироедова