Спорт

Знаменитый таэквондист в Петропавловске

Для этих ребят бронзовый призёр летних Олимпийских игр в Пекине Арман Чилманов — пример для подражания. До успехов, которых достиг таэквондист, подрастающей смене спортсменов еще нужны годы тренировок и кропотливого труда. Ведь только благодаря занятиям и вере в себя можно стать таким мастером. Об этом с ребятами говорил Арман. Не оставил без внимания спортсмен и развитие таэквондо в РК, в частности, в нашем регионе. 

Арман Чилманов, заместитель начальника регионального центра НВП и ФКС, г. Атырау:
— У вас есть таэквондо, но оно, как-то более, не олимпийский вид спорта. Думаю, они поддержат, переквалифицируются, и будут развивать олимпийский вид спорта. Потому что олимпийский вид спорта будет видеть вся страна. Думаю, ваши ребята достигнут больших целей.

Школьники задавали олимпийцу вопросы. Есть ли хобби, как достиг высоких результатов, почему выбрал именно этот вид боевого искусства. На каждый Арман Чилманов старался дать полный ответ.

Анель Аубакирова, учащаяся специализированной школы-интерната для одарённых в спорте детей:
— Мы узнали, что нужно заниматься не только спортом, но и увлекаться другими делами. Узнали, как нужно настраиваться перед соревнованиями.

Многое на заметку взяла сегодня и Виктория Рыжикова. После окончания интерната кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике планирует продолжить спортивную карьеру.

Виктория Рыжикова, учащаяся специализированной школы-интерната для одарённых в спорте детей:
— Очень приятно было его послушать, услышать его достижения. Надеемся, что у нас будут такие же успехи. Собираюсь ехать в Алматы, там будут очень серьёзные соревнования. Надеюсь, займу место.

В память о встрече Арман Чилманов оставил юным спортсменам автограф.

Корреспондент: Ирина Панфилова