Спорт

Чемпионат по мини-футболу к 90-летию Народного банка Казахстана

Это не профессиональные футболисты. Это работники различных госструктур и предприятий города и области. На протяжении шести дней сборные команды по мини-футболу доказывали свое мастерство владения мячом. Сегодня на футбольном поле проходят финальные встречи.

Толеген Кошербаев, генеральный секретарь областной федерации мини-футбола:
— Буквально пять минут назад закончилась встреча между командами «Адилет» и «Тулпар», которые боролись за третье место. В упорной борьбе, со счетом 2:1 выиграла команда «Адилет» — за ними третье место турнира. «Тулпар» — команда областного ГАИ на четвертом месте.

Это последняя финальная игра за звание чемпиона турнира. На футбольной площадке команды «Авангард» и «ДКНБ». С первых минут встречи инициативу в нападении взяла на себя сборная департамента комитета национальной безопасности. Точные передачи и меткие удары сделали свое дело. Счет на конец первого тайма 4:0 в пользу футболистов ДКНБ.

Не удалось противникам из команды «Авангард» получить победные очки и во втором тайме. Итог финальной встречи 5:0.

Руслан Усенов, нападающий команды «ДКНБ»:
— Было четыре группы, по четыре команды, у нас была самая сильная группа. Все игры прошли в трудной борьбе, никто не уступал победу. Финальная игра в нашу пользу, мы победили.

После финального свистка судьи состоялось награждение лучших команд турнира. Денежными премиями и почетными грамотами были отмечены также футболисты команд в номинациях: лучший вратарь, лучший бомбардир и лучший нападающий.

Корреспондент: Ксения Куценко