Правоохранительные органы

В Петропавловске задержали мошенницу, «продававшую» дешевые ножки Буша

Молодая женщина представлялась в магазинах торговым агентом, реализующим замороженное мясо птицы. Цена предлагаемого товара была существенно ниже рыночной. Коробку куриных ножек она оценивала в 5 тысяч тенге, половину — в 2700. Получив расчет, мошенница выходила из магазина, якобы, за товаром и не возвращалась. 

Ирина Холодова, старший следователь 1 отдела полиции УВД г. Петропавловска:
— В декабре-январе 2013 года стали поступать заявления о том, что неизвестная женщина предлагала продукт по заниженной цене, брала деньги и уходила.

Стражи порядка составили предполагаемый портрет мошенницы со слов потерпевших. Затем по предъявленной полицейскими фототеке одна из них узнала лже-продавца. Когда 28-летний торговый представитель Зарина в очередной раз предложила «дешевые окорочка» в магазине, продавец вызвала полицию.

Ирина Холодова, старший следователь 1 отдела полиции УВД г. Петропавловска:
— По данным фактам возбуждены уголовные дело по статье 172 части второй и решается вопрос об избрании меры пресечения, так как не имеет ни постоянного места жительства, ни постоянного места работы.

В настоящее время на счету мошенницы пять обманутых продавцов. Следователи не исключают, что это далеко не полный список тех, кого она обвела вокруг пальца. В случае, если кто-то стал жертвой подобного обмана, стражи порядка просят обратиться в 1 отдел полиции УВД г. Петропавловска.

Ксения Куценко при содействии пресс-службы ДВД СКО