Важное за неделю

Кадровые перестановки в регионе

 

Открывая встречу, аким области Самат Ескендиров, в первую очередь, поздравил Аскара Бегманова с новым назначением.

Самат Ескендиров, аким СКО:
— По согласованию с Администрацией Президента в рамках ротации кадров «центр-регион» и «регион-центр» Бегманов Аскар Абдугалиевич назначен государственным инспектором Отдела государственного контроля и организационно территориальной работы Администрации Президента РК. Как вы знаете, Аскар Абдугалиевич работал акимом Есильского района нашей области, руководителем аппарата с апреля 2012 года. Поэтому я поздравляю Вас с высоким доверием и назначением.

Преемником Аскара Бегманова в должности руководителя аппарата акима области стал Владимир Дудов. До настоящего времени он трудился государственным инспектором Администрации Президента страны.

Самат Ескендиров, аким СКО:
— Владимир Сергеевич имеет опыт работы и в регионе, и в центре. Теперь снова ротация. Из центра в регион направлен к нам. Ставлю задачу Вам, в дальнейшем, обеспечить взаимодействие всех государственных органов нашей области, взаимодействие с администрацией, с центральными госорганами.

Владимир Дудов пообещал оправдать оказанное ему доверие.

Владимир Дудов, руководитель аппарата акима СКО:
— Придя в тот регион, в ту область родную, где я начинал свой трудовой путь, полностью приложу все свои усилия, знания и опыт, которые я приобрёл как здесь, так и в работе в Администрации Президента. Все передовые вопросы, которые сегодня осуществляются на уровне Администрации Президента, думаю, что мы будет применять активно здесь, и сообща будем успешно реализовывать стоящие задачи.

В завершение встречи аким области Самат Ескендиров поставил перед руководителями Департаментов и ведомств ряд соответствующих задач. Они касаются решения проблемных вопросов, о которых североказахстанцы говорили на итоговой отчётной встрече главы региона.

Самат Ескендиров, аким СКО:
— Прошу взять на особый контроль. По некоторым из них уже сегодня можно принимать меры, решать эти проблемы. Поэтому сейчас переключаем всё внимание на то, чтобы составить рабочий план мероприятий по всем отчётным встречам.

Корреспондент: Ирина Панфилова