Правоохранительные органы

Детям не место в ночном городе

Восемь тысяч тенге — такую сумму штрафа предстоит заплатить администратору бильярдного клуба, где около полуночи стражи порядка обнаружили 17-летнего студента. Незамедлительно были вызваны родители и юношу отправили домой. 

Кымбат Касымгожина, инспектор ювенальной полиции УВД г. Петропавловска:
— Все несовершеннолетние были доставлены домой, на родителей наложены административные штрафы. Продолжается сбор материалов к привлечению к административной ответственности владельцев развлекательных заведений.

А вот другую несовершеннолетнюю любительницу ночных развлечений участковые инспекторы полиции задержали около двух часов ночи по улице Мира. Несмотря на позднее время суток, девушка спешила на свидание с молодым человеком, тоже, кстати, несовершеннолетним.

Как оказалось, нарушительница общественного порядка состоит на профилактическом учете. Несколько месяцев назад студентка одного из колледжей Петропавловска вместе со своими друзьями шумно проводила время на съемной квартире. Соседи вызвали полицейских, которые и обнаружили на квартире подростков.

Рейды полицейские проводили в течение трех дней. Главная цель акции — снизить число правонарушений.

За время проведения операции стражи порядка задержали более 120 несовершеннолетних, из них 14 — за распитие спиртных напитков.

Ксения Куценко при содействии пресс-службы ДВД СКО