Спорт

Чемпионат СКО по хоккею с шайбой среди юношей стартовал в Петропавловске

 

На открытии чемпионата по хоккею выстроилось шесть команд, всего около сотни человек. Они будут сражаться за победу в течение трех дней. За это время у ребят из района есть шанс хорошо зарекомендовать себя и попасть в сборную области. В ней, по статистике прошлых лет, больше всего юношей из петропавловского «Авангарда». Выбирает игроков тренер, но последнее слово за главным судьей.

Рафаил Сингатулин, главный судья чемпионата СКО по хоккею:
— Прошлогодние чемпионы, они стали чемпионами республиканских соревнований, в этом году собираем сборную. Посмотрим, какой год будет, как сыграют. Впереди нас ждет спартакиада школьников с 1 марта.

Борьбу за титул самой лучшей хоккейной команды Северо-Казахстанской области открыл матч между сборными Шал акына и Петропавловска. Последние — победили не только областного, но и республиканского чемпионата в прошлом году. Результат этой встречи — 6:1.

Родион Дякин, капитан команды «Авангард», г.Петропавловск:
— Готовились серьезно, были сборы на льду, по две тренировки каждый день. С районом Шал акына играли сегодня, наша встреча окончилась победой. Команда была сильная, игроки там серьезные.

Последние две игры чемпионата состоятся 24-го февраля.

Корреспондент: Ольга Загоруйко