Дети/молодежь

Школьники знакомятся с основными направлениями Стратегии-2050

В аудитории школы-лицея «Дарын» молодые активисты и отличники учебы. Этим ребятам небезразлично будущее страны. Каждый школьник понимает, что уже завтра в развитии нового Казахстана он будет принимать самое активное участие. 

С основными направлениями Послания Президента Республики Нурсултана Назарбаева «Стратегия: Казахстан-2050: Новый политический курс состоявшегося государства» молодые североказахстанцы уже знакомы. Сегодня у них есть возможность задать интересующие их вопросы представителям информационно-пропагандистской группы петропавловского городского филиала молодежного крыла «Жас Отан».

Индира Полубинская, учащаяся школы-лицея «Дарын»:
— Меня интересует изменения в сфере образования. Я хочу стать инженером-технологом, меня интересует, будет ли в будущем востребована эта профессия. Будут ли привилегии тем, кто обучается этим специальностям. Найду ли я работу?

Такую встречу с молодыми североказахстанцами активисты «Жас Отана» проводят не в первый раз. Уверены, что школьники и студенты должны знать о государственной политике больше.

Муса Танакулов, исполнительный секретарь ПГФ МК «Жас Отан»:
— Как мы знаем, молодежь сегодня больше интересует такие вопросы как образование, здравоохранение, особняком стоит новый вид казахстанского патриотизма. Именно молодежь будет реализовывать Послание.

Здесь же жасотановцы рассказали школьникам о том, какие программы реализуют в стране и о реформах, что ожидаются в будущем.

Корреспондент: Лера Бондарева