Важное за неделю

Самат Ескендиров обозначил задачи для нуротановцев

В ходе встречи глава региона акцентировал внимание нуротановцев на задачах, которые предстоит выполнить в текущем году.

Это первая встреча Самата Ескендирова с первыми заместителями руководителей районных партийных организаций. За круглым столом говорят, в первую очередь, о задачах на текущий год.

Самат Ескендиров, председатель СКОФ НДП «Нур Отан», аким СКО:
— Я думаю, что сегодня необходимо работать по намеченному плану, реализовывать те поручения, которые перед нами стоят. Нам нужно совместную, единую тактику отработать. Единый подход должен быть в решении всех задач филиала и всех районов.

На встрече с нуротановцами Самат Ескендиров интересовался материально-техническим оснащением партийных организаций, есть ли специально оборудованное здание и автотранспорт. А также насколько успешно в районах работают молодежное крыло «Жас Отан» и первичные организации. Но главный вопрос — численность территориальных филиалов «Нур Отана».

Сельчане активно вступают в ряды партийцев. Однако среди нуротановцев очень мало представителей предпринимательского сектора и агропромышленного комплекса. Председатель областного филиала лидирующей партии страны Самат Ескендиров отметил, что необходимо поработать в этом направлении. Партийцы уверены, что с задачей справятся.

Болат Ахметжанов, заместитель председателя Айыртауского территориального филиала НДП «Нур Отан»:
— Из 14 депутатов, семь представляют агропромышленный комплекс. В этом году установку мы получили, будем привлекать предпринимателей и сельхозтоваропроизводителей.

В завершение встречи, председатель СКОФ НДП «Нур Отан», аким области Самат Ескендиров еще раз акцентировал внимание партийцев на задачах, которые предстоит решать в ближайшее время.

Корреспондент: Лера Бондарева