Спорт

Зимняя спартакиада среди работников силовых структур стартовала в Петропавловске

На ковер в этом году вышли порядка 150 участников. Это представители всех правоохранительных структур области. Всего 19-ть команд. 

Есенгельды Кульмагамбетов, заместитель начальника кадровой работы ДВД СКО:
— Проводятся эти соревнования в целях укрепления физического здоровья, физической подготовки сотрудников. Эти спортивные мероприятия проводятся ежегодно, для сплачивания коллектива. Приехали побороться спортсмены из районов области.

В числе участников и курсанты Военного института Внутренних войск МВД РК. Акылбек Жангиров учится на третьем курсе. По словам спортсмена, все соперники хорошо подготовлены, а, значит, турнир будет зрелищным и интересным. Акылбек один из первых вышел на спортивную площадку. Поединок закончился в его пользу.

Акылбек Жангиров, курсант Военного института внутренних войск МВД РК:
— Было сложно. Все соперники сильные. Мне пришлось трудно, но я выиграл. Очень хочу победить, эти соревнования очень много для меня значат. Моя цель стать призером.

Результаты соревнований по самбо станут известны 21 февраля. В этот же день пройдут заключительные бои. В числе финалистов надеется оказаться участковый инспектор Уалихановского района Жаслан Хусаинов. В прошлом году он стал лучшим в своей весовой категории.

Жаслан Хусаинов, участковый инспектор, Уалихановский район:
— Нас приехало из Уалихановского района восемь человек на самбо. Хотелось бы победить, но, как получится, ковер покажет. Соперники все сильные.

В рамках зимней спартакиады также пройдут соревнования по лыжным гонкам, волейболу и стрельбе из боевого оружия. Завершится турнир в апреле текущего года.

Корреспондент: Ксения Куценко