Спорт

Кубок вызова «Жас Улан»

Петропавловск, Павлодар, Рудный, Карагадинская и Акмолинская области, а также Омск и Екатеринбург. География участников турнира обширная.
«Кубок вызова «Жас Улан», посвящённый памяти ведущих боксёров нашего региона, проводится уже в третий раз, и уровень его с каждым годом растёт. Вот и сейчас за первые места будут бороться 88 спортсменов из Казахстана и России.

Нурлан Абдрахманов, директор ДЮСШ бокса:
— Цели турнира — пропаганда здорового образа жизни, пропаганда бокса, также укрепление связей между боксёрами Казахстана и ближнего зарубежья и выявления лучших спортсменов для выступления на республиканских соревнованиях.

Для многих участников этот турнир — шанс проявить себя. Даурен Аугали из Акмолинской области пока больших побед не имеет. В соперники ему достался кандидат в мастера спорта, в то время как у Даурена только первый разряд. Тем не менее, выступил достойно и в весовой категории 56 килограммов одержал победу.

Даурен Аугали, Акмолинская область:
— Бой немного трудный был, потому как первый бой всегда трудный. Так вроде нормально выступил, завтра, думаю, выступлю лучше. На этом турнире главное, чтобы команда Акмолинской области взяла первое места, ну, и опыта отсюда набираешься.

В прошлом году первое место в турнире заняла команда Астаны, второе — СКО. Как сложится борьба в этом, покажет время. Соревнования продлятся три дня, финальные поединки пройдут 23 февраля.

Корреспондент: Павел Притолюк