Спорт

Боксеры СКО завоевали «серебро» на чемпионате страны

Северо-Казахстанскую область на турнире представляли 16-ть боксеров. В их числе Евгений Павлов, он тренируется уже четыре года. Призер областных и городских турниров показал высокий уровень подготовки и на соревнованиях в городе Шу. Золотая медаль — подтверждение тому, что часы тренировок потрачены не зря.

Евгений Павлов, победитель республиканского турнира по боксу:
— На соревнованиях у меня было четыре боя. Первый и второй бои я выиграл по очкам, за третий мне дали досрочную победу.

Столько же боев на счету Тимура Биннатова. По словам боксера, главное перед соревнованиями настроить себя на победу. Уверенность в своих силах помогла Тимуру стать первым.

Тимур Биннатов, победитель турнира РК по боксу:
— Турнир был хороший, приехало много участников, более 200 человек. В полуфинале сложно было. Я выиграл соперника техническим нокаутом. Первый и второй поединки я выиграл по очкам. А в финале с астанинцем в первом раунде одержал победу.

Уровень подготовки соперников из других команд была высоким, говорит старший тренер ДЮСШ по боксу Денис Языков. Результатом своих подопечных он доволен.

На счету его воспитанников пять наград: три первых и два вторых места.

Денис Языков, старший тренер ДЮСШ по боксу:
— Мы показали хороший результат. Нашими соперниками были южане, там сильная спортивная школа. Выступили очень хорошо, взяв второе место, уступив лишь хозяевам соревнований, третье место у Астаны.

Уже сейчас спортсмены вновь готовятся защищать честь региона на зональном первенстве в городе Костанае в начале марта.

Корреспондент: Ксения Куценко