Образование

Школьников ждут в колледжах

 

12-ть колледжей Северо-Казахстанской области выставили свои агитбригады. Каждая должна представить учебное заведение творчески. Аудитория -школьники Петропавловска, потенциальные студенты колледжей.

Аида Мерденова, методист Центра методической работы и информационных технологий в сфере образования:
— Учебные заведения знакомят учащихся со специальностями и ставят перед ними выбор. Будет конкурс-презентация агитбригад и флешмоб. Я думаю, всем должно понравиться.

Сначала двухминутная домашняя заготовка. Команды здесь постарались. Проявили фантазию, использовали свои творческие способности.

Студенты колледжа искусств для представления специальностей, которым обучают в учебном заведении, выбрали танец, а их конкуренты из строительного колледжа привлекли к себе внимание акробатическим номером. В это время в холе школьников агитируют студенты Машиностроительного колледжа. Они рассказывают о том, как хорошо стать токарем, фрезеровщиком, автослесарем и многих других профессиях, которым учат в их учебном заведении.

Вячеслав Титов, студент Машиностроительного колледжа г. Петропавловска:
— Сейчас машин много, а профессий таких на СТО несильно много, поэтому лучше поступать в Борки, в машиностроительный колледж, там хорошие преподаватели. Хорошие мастера своего дела
.

Свое будущее место обучения на смотре в Петропавловском строительно-экономическом колледже выбирали старшеклассники из девяти школ города.

Корреспондент: Ольга Загоруйко