Спорт

Республиканский турнир «Кубок Северного Казахстана» по кикбоксингу

Эти соревнования проводятся на протяжении 13 лет. В борьбу за награды первенства вступили порядка 80 участников. 

Сабыржан Сактаганов, судья международной категории, г.Петропавловск:
— Участие в турнире принимают спортсмены из многих городов. Мы сможем увидеть перспективных ребят, которые потом смогут войти в сборную и представлять наш регион на республиканских соревнованиях.

После официального открытия турнира на ринге развернулась ожесточенная борьба за победу. Участники первого поединка в весовой категории 67 кг — петропавловцы Алтай Рахметов и Темирлан Каби. Отдавать победу ни один из кикбоксеров не намерен. Но все же по итогам трех раундов лучшим стал Темирлан.

Темирлан Каби, участник соревнований, г.Петропавловск:
— Это был мой первый бой в возрастной группе «мужчины», это 1995 год и старше. Я боем доволен, хотя он был очень трудным. Это был первый бой, я недооценил соперника. Он был ниже ростом.

Вторыми на ринг в весовой категории 67 кг вышли сильные соперники: кикбоксер из Павлодара Артур Саурбаев и петропавловец Рахимбек Зейнуллин. С явным преимуществом по решению судейской коллеги победителем стал гость турнира.

Артур Саурбаев, участник соревнований, г.Павлодар:
— Бой был тяжелый, первый бой всегда такой, дальше посмотрим. Соперники достойные. Еще осталось два боя, чтобы стать чемпионом.

Итоги турнира и имена лучших кикбоксеров станут известны 16 февраля. Победитель будет определен в каждой из представленных весовых категорий, а их на турнире более десяти.

Корреспондент: Ксения Куценко