Власть

Отчетные встречи акима Петропавловска перед населением продолжаются

На предпоследнюю отчетную встречу с Булатом Жумабековым пришли жители поселков Заречный, Кирпичный, Кожзавода, улиц Г.Мусрепова, Мира, Абая, Пушкина. В прошлом году первому руководителю города они адресовали 19 предложений и замечаний. В течение 2012 года все были исполнены. 

Булат Жумабеков, аким города Петропавловска:
— По данным микрорайонам были наказы по благоустройству, санитарной очистке. Было ликвидировано 35 нелегальных свалок. Велась вырубка старых деревьев. По итогам конкурса при долевом участии КСК были благоустроенны детские площадки на сумму около 3 млн. тенге. Выполнен средний дворовый ремонт на сумму 8 млн. тенге.

На этот раз горожане снова ищут ответы на вопросы и ждут решения проблем. Больше всего жителей этих микрорайонов волнует строительство и ремонт дорог.

Екатерина Важина:
— Очень просим заасфальтировать дорогу по улице Пионерская. У нас том прокладывали трубы и не сделали дорогу. К нам не могут проехать служебные машины.

Этот вопрос аким города обещал решить в текущем году. Галина Яуфман представляет интересы жильцов дома по адресу ул. Бостандыкская, 22. У них сразу несколько вопросов.

Галина Яуфман:
— В прошлом году тепловые сети у нас делали модернизацию системы горячего водоснабжения. После себя оставили пустырь и песок.

Разрешить ситуацию удалось на месте.

Андрей Калиничев, директор ТОО «ПТС»:
— В этом году мы там закончим работы и все восстановим.

Жаловались горожане и на отсутствие ливневых канализаций. Вопрос актуальный, впереди весна. Помимо этого участники встречи говорили о необходимости освещения городских улиц, установки дорожных знаков, вывоза снега из частного сектора, расширения сети дошкольных учреждений, улучшении работы общественного транспорта.

Вопросы эти звучали практически на всех отчетных встречах акима города. Воспользовались участники разговора и возможностью обратиться к главе областного центра с личными проблемами, высказывали благодарность.

Корреспондент: Кристина Горбаченко