Образование

Как решить проблемы в образовании?

Такую встречу в департаменте по контролю в сфере образования организовали впервые. Принять участие в разговоре пригласили педагогов, внесших весомый вклад в развитие образования нашей области. 

В первую очередь, участникам встречи рассказали об основных направлениях работы надзорного органа. Существует он с 27 сентября 2011 года, а потому получить советы людей, знающих педагогическое дело, здесь считают важным.

Татьяна Гапчич, начальник отдела внешней оценки качества образования департамента по контролю в сфере образования СКО:
— Мы бы хотели подключить к нашей работе и опыт ветеранов. Их опыт, знания, видение со стороны развития и проблем системы образования нам очень ценно. Это люди, которые вложили большой труд в развитие отдельных направлений в образовании.

О том, что такие встречи принесут положительные результаты, говорят и сами гости. Участники разговора активно высказывали мнения и предлагали пути решения отдельных проблем. Приняла участие в диалоге и ветеран педагогического труда Раиса Полищук. Её стаж работы в сфере образования без малого 45 лет.

Раиса Полищук, ветеран педагогического труда:
— Это очень правильный шаг, что пригласили уважаемых людей, заслуженных педагогов, которые знают систему образования изнутри, болеют ее проблемами. Эти люди сегодня могут оказать какую-то помощь советом. Это будет иметь большое значение. Такая инициатива положительная. Связь поколений это сила движения вперед.

Такие встречи здесь планируют сделать традиционными. И, возможно, в следующий раз в разговоре примут участие и сельские педагоги.

Корреспондент: Кристина Горбаченко