Спорт

Областная спартакиада «Акшакар» проходит в ауле Бесколь

Участников областной спартакиады «Акшакар» принимают кызылжарцы. Соревнования проходят на базе двух общеобразовательных учебных учреждений района. Настрой у школьников серьезный. Каждый хочет стать лидером в своем виде спорта. Здесь, на базе Бескольской школы-гимназии, проходят соревнования по шорт-треку. Участвует порядка ста человек. Есть лидеры. Дистанцию 500 метров Илья Рысев преодолел первым. Завтра предстоит побороться конькобежцу за выход в финал. 

Илья Рысев, г.Петропавловск:
— Завтра у нас будет эстафета. Это сложная борьба, нужно быть осторожным. Нужно будет правильно сделать передачу своему напарнику. Хочу быть первым в этом виде спорта. У меня есть кумиры Креч Роман, Бубенко Дмитрий.

Настроена на победу и Марьам Кусаинова. Она на спартакиаде отстаивает честь Акжарского района. Марьам намерена приложить все силы и опыт для победы в этом виде спорта. Шорт-треком школьница увлекается пять лет.

Марьам Кусаинова, Акжарский район:
— Я уже сколько лет занимаюсь. Тренер нас поддерживает. У нас есть корт, только коньков не хватает.

Кстати, дистанцию девушки проходят такую же, как и юноши, — 500 метров.

А на базе школы-лицея «Парасат» состязаются юные футболисты. В играх по мини-футболу принимают участие 14 команд. Пока удача на стороне хозяев поля. Со счетом 8:1 они обыграли уалихановцев.

Данияр Кадыров, Кызылжарский район:
— Мы пропустили один гол, и у нас был мандраж. Потом мы собрались силами и забили семь голов безответно. В этот раз мы планируем попасть в тройку победителей. Мы для этого долго готовились.

Имена победителей областной спартакиады «Акшакар» станут известны 10 февраля.

Корреспондент: Гульнара Кали