Власть

Новым председателем регионального филиала НДП «Нур Отан» избрали Самата Ескендирова

Кандидат на пост лидера североказахстанского филиала партии — аким области. За Самата Ескендирова партийцы проголосовали единогласно. Выступая перед активом, глава региона заверил, что оправдает оказанное ему доверие.

Самат Ескендиров, аким СКО:

— Я приложу все усилия и знания, чтобы те задачи, которые поставлены перед нашей областью, поставленные в Стратегии-2050, были выполнены на самом высоком, достойном уровне.

Основные направления работы лидирующей партии страны на ближайшую перспективу перед активом обозначил первый заместитель председателя НДП «Нур Отан «.

В частности, Бауыржан Байбек отметил, что в свете поручений Главы государства, Лидера нации Нурсултана Назарбаева, основной акцент сделают на работе в регионах. А ключевой задачей станет укрепление доверия между населением и властью.

Бауыржан Байбек, первый заместитель председателя НДП «Нур Отан»:

— Наша с вами задача обеспечить мост между властью и народом, довести политику Главы государства до широких слоев населения. Во-вторых, обеспечить общественный контроль и партийный контроль деятельности руководителей разного уровня. Сегодня большинство государственных служащих являются членами партии «Нур Отан».

С этой целью обновят деятельность общественных приемных партии. Личный прием граждан будут вести не только депутаты, но и первые руководители министерств и ведомств.

Корреспондент: Лера Бондарева