Общество

В авиакатастрофе погиб полковник таможенной службы Кайсар Мальгаждаров

Родился он в 1969 году в селе Даяндык Советского района Северо-Казахстанской области. Более 15 лет проработал в Департаменте таможенного контроля региона. Прошёл большой путь от инспектора до первого руководителя. В последнее время возглавлял пост «Алматы — центр таможенного оформления». 

Кайсар Мальгаждаров был человеком, которого всегда отличали порядочность, целеустремленность, высокий профессионализм и работоспособность. Он был настоящим руководителем, умел отстаивать свои убеждения, оставался честным перед своей совестью при любых обстоятельствах.

Это верный и надежный друг, всегда готовый прийти на помощь в трудную минуту, говорят коллеги Кайсара Мальгаждарова.
Он навсегда останется в памяти и сердцах тех, кто был с ним знаком и трудился.

Коллектив Департамента таможенного контроля по Северо-Казахстанской области приносит родным и близким Кайсара Мальгаждарова соболезнования. В среду в департаменте почтили память погибших в авиакатастрофе минутой молчания. Здесь собрались коллеги, которые знали лично полковника Мальгаждарова.

Жизнь Кайсара Мальгаждарова трагически прервалась на 44-ом году жизни. Для бывших коллег это страшное потрясение. Много лет проработала вместе с погибшим полковником таможенной службы и Гульнар Бекбулатова. Слез женщина сдержать не может. Он был хорошим руководителем и просто человеком, с горечью рассказывает она.

Здесь он работал с 1995 года. За это время прошел трудовой путь от инспектора до первого руководителя Департамента таможенного контроля по СКО.

Гульнар Бекбулатова, начальник управления таможенных доходов Департамента таможенного контроля по СКО:
— Мы с ним были погодками. Я его знала как руководителя отдельных подразделений, а в последнее время мы вместе работали. Он всегда следил за собой, занимался спортом. Был очень вежлив с коллегами, будучи руководителем.

Почти 20 лет проработал вместе с Кайсаром Мальгаждаровым и Сырым Есенов. О себе он оставил только теплые и добрые воспоминая, рассказывает главный специалист управления организации департамента таможенного контроля.

Сырым Есенов, главный специалист управления организации Департамента таможенного контроля по СКО:
— Мы практически проработали с ним полжизни. Он показал себя прекрасным товарищем, другом, коллегой. В органах таможенного контроля он всегда был верным товарищем.

29 января Кайсар Мальгаждаров возвращался из трудового отпуска на работу в Алматы. Уже почти год он работал исполняющим обязанности начальника таможенного поста «Алатау-центр таможенного оформления», который расположен в Южной столице нашей Республики.

У погибшего в авиакатастрофе Кайсара Мальгаждарова осталось четверо детей. Самому младшему сыну всего три месяца.

Корреспондент: Гульнара Кали