Правоохранительные органы

2 кг марихуаны – полицейский улов

Задержали его на территории железнодорожного вокзала, мужчина вызвал подозрение у патрульных и, как оказалось, не зря. При проверке у него нашли высушенную коноплю, которую он нес в обычном пакете. Свою ношу даже не пытался скрывать.

Канат Омаров, заместитель начальника ЛОВД г. Петропавловска:
— Обнаружено и изъято у него наркотическое вещество марихуана высушенная, весом 2 килограмма 20 граммов, что является особо крупным размером.

Так много марихуаны, утверждает задержанный, ему нужно было не для продажи. Говорит, нарвал это дикорастущее растение на территории города, в 19-ом микрорайоне, затем высушил для личного пользования. При задержании он был под действием наркотических веществ.

Канат Омаров, заместитель начальника ЛОВД г. Петропавловска:
— Находился в состоянии наркотического опьянения, вызванного потреблением канабиоидов. Данный гражданин был доставлен в комнату полиции линейного отдела железнодорожного вокзала станции Петропавловск.

Ранее 29-летний безработный североказахстанец привлекался к уголовной ответственности по факту кражи. Сейчас за хранение марихуаны ему грозит от трех до семи лет лишения свободы. Ведется следствие.

Это уже второй в этом году случай изъятия наркотиков в крупном размере. Ранее у жителя Петропавловска нашли шесть килограммов гашиша.

Всего за прошлый год сотрудниками городского отдела по борьбе с наркобизнесом было изъято порядка двухсот килограммов наркотических средств.

Корреспондент: Ольга Загоруйко