Правоохранительные органы

Осудили по закону

На скамье подсудимых наркоторговец Сергей Федоренко. Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Северо-Казахстанской области Бахыт Сатвалдинова выносит приговор по уголовному делу.

Бахытжан Сатвалдинова, судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам СКО:
— Федоренко Александра признать виновным в совершению преступления, предусмотренного статьей 259 УК РК, и назначить ему наказание с отбыванием сроком на 10 лет в колонии строго режима с конфискацией всего личного имущества.

Продавец смертоносного зелья обвиняется в сбыте героина в особо крупном размере. В сентябре прошлого года в Рабочем поселке в доме у подсудимого в хозяйственных постройках было изъято более 37 граммов героина. Вышли на след наркодилера сотрудники линейного отдела внутренних дел на станции Петропавловск. Полицейские задержали на железнодорожном вокзале наркомана из Кокшетау. Он и дал информацию стражам порядка.

Жанна Айтуллина, старший помощник транспортного прокурора по СКО:
— Арест у нас шел четыре часа. Федоренко не признавал себя виновным. Придумывал разные истории, что это дрожжи, и приобрел за 84 тысячи тенге.

Кстати, своей вины осужденный не признал на суде. Как заявил адвокат подсудимого, Сергей Федоренко намерен обжаловать решение служителей фемиды.

Константин Дарий, адвокат Сергея Федоренко:
— Мой подзащитный не согласен с данным приговором. Он будет его обжаловать в течение 15-ти дней. Он не признает себя виновным. Поясняет, что он не продавал наркотические средства, а просто хранил для себя.

Корреспондент: Гульнара Кали