Власть

Отчетные встречи акима Воскресеновского сельского округа

В Воскресеновский сельский округ входит три села, в них проживают 1439 человек. На прошлогодней встрече акима округа с населением были рассмотрены порядка 150 вопросов. Все они нашли своё решение. Неёля Белоногова, которая на этом посту уже 13 лет, поделилась планами — на текущий год предстоит работы не меньше.

Неёля Белоногова, аким Воскресеновского сельского округа:
— Разговор ведём сегодня о нашем ДК, на его реконструкцию нам выделили 19 млн. тенге. И основной вопрос на 2013 год — планируем благоустройство свалок, благоустройство по сельскому округу.

На эти цели уже выделено больше миллиона тенге. Не остался без внимания и вопрос общественной безопасности. Об этом в докладе участкового инспектора Алибека Осипова.

Алибек Осипов, участковый инспектор Воскресеновского сельского округа:
— На профилактическом учёте в УВД Мамлютского района состоят 35 человек по различным категориям. За отчётный период привлечено к административной ответственности 112 человек, взыскание административных штрафов составила 76%.

На отчетной встрече акиму сельского округа не задали ни одного вопроса. Но было три письменных обращения. Первый касался обеспечения качественной питьевой водой, этот вопрос будет решён до 2016 года. Однако, если крестьянские хозяйства сельского округа смогут составить проектно-сметную документацию в ближайшее время, то проблема может быть решена намного раньше.

Что касается открытия аптеки и свободно разгуливающих по населенному пункту собак, то эти вопросы также взяты на контроль. Работу своего акима воскресеновцы оценивают положительно.

— Работу акима считаю положительной. Она в любой момент поможет и советом и делом. Крестьянским хозяйствам помогают, солому, сено продают, я вот держу три коровы свиньи, гуси, утки, за счёт хозяйства и живу.
— Работа акима мне нравится, округ у нас спокойный, благодаря Президенту происходят большие изменения в крестьянском хозяйстве, они получают много техники и помогают округу.

На сегодня в округе функционируют восемь ТОО и 32 крестьянских хозяйства. Все они трудятся на благо развития сельского хозяйства в регионе.

Корреспондент: Павел Притолюк