Культура

Животный мир Израиля глазами фотографа

Уникальная природа Израиля, животные и растения, обитающие на его территориях, пустыни и горы — сегодня благодаря алматинцу Олегу Белялову, увидеть все это могут и североказахстанцы. Идея запечатлеть природу этого государства у фотографа родилась десять лет назад во время создания фильма «Животные из Библии возвращаются» для немецкого телевидения. Организаторы выставки утверждают, что от каждой из работ веет особой теплотой.

Светлана Макаровская, исполнительный директор Петропавловского филиала республиканского еврейского благотворительного ОО «Центр Забота-Хэсэд-Полина»:
— Они учат нас видеть что-то необычное, видеть прекрасное, и в не живом видеть живое. Казалось, пустыня мертвая, и шикарный роскошный цветок на ней произрастает необыкновенно яркий, это как раз таки замечательно.

Прежде, чем фотографии попали в Петропавловск, ознакомиться с работами Олега Белялова смогли его земляки из Южной столицы, а также карагандинцы и астанчане.

Евгения Фефелова выставки в музее искусств старается не пропускать. Вот и сегодня, любуясь красотами Израиля, открывает для себя много нового.

Евгения Фефелова, представитель совета ветеранов завода им.Ленина:
— Выставка удивительна для меня, потому что на таком ландшафте увидеть изумительные цвета, цветы и животных, казалось бы, никогда не думала, что есть в Израиле страусы.

Всего на выставке представлено 60 работ известного фотохудожника. Ознакомиться с ними североказахстанцы смогут в течение месяца, после чего экспозицию представят кокшетауцам.

Корреспондент: Дарья Пешкова