Правоохранительные органы

Наркоторговца задержали в Петропавловске

Задержали оперативники предприимчивого 29-летнего петропавловца в понедельник во время контрольного закупа. Наркоторговец находился дома. Проживает он в районе старой мечети. План операции сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом ЛОВД на станции города Петропавловска разрабатывали два месяца.

Наркодилер на момент задержания находился в наркотическом опьянении и не контролировал свои действия. Потому на сделку по продаже марихуаны пошел с легкостью.

Канат Омаров, заместитель начальника ЛОВД на станции Петропавловск:
— В доме было изъято три дорожные сумки с наркотическим средством марихуана высушенная. Общим весом порядка 6 килограммов, что относится к особо крупным размерам.

Продавец смертоносного зелья ранее был судим за кражу. Правда, отбывал срок условно. На этот раз со свободой точно придется расстаться. Ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы за хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере. На черном рынке 6 килограммов марихуаны оценивается почти в полмиллиона тенге.

Канат Омаров, заместитель начальника ЛОВД на станции Петропавловск:
— По данному факту возбуждены уголовные дела, проводится расследование. Данный гражданин задержан и водворен в изолятор временного содержания.

По итогам прошлого года зарегистрировано 10 фактов сбыта наркотических средств. Общий вес составил порядка 10 килограммов.

Корреспондент: Гульнара Кали