Авто и дороги

Работа ТОО СУ-808: итоги и перспективы

В зимний период работники предприятия СУ-808 активно задействованы в работе по благоустройству Петропавловска. Работают в товариществе совместно с субподрядными организациями. Объем работ большой, тем более, после снегопада. Только за две недели нового года силами предприятия вывезено 85 кубических метров снега.

Виктор Ли, директор «СУ-808»:
— Мы заключили договор по уборке снега. Работают на предприятии сто человек. Летом дополнительно привлекаем 25-30 рабочих, берем студентов.

Но все же, основным направлением работы Су-808 остается выпуск асфальтобетонной смеси, строительство и содержание автомобильных дорог.

В 2012 году на предприятии выпустили на 8 тысяч тонн больше асфальтобетона, чем в 2011. Общий объем выпускаемой продукции составил 55 тысяч тонн, 28 из них — реализовали.

Коллектив предприятия за отчетный период выполнил работу на сумму около 780 миллионов тенге. Успешная деятельность позволила товариществу принять участие в конкурсе на премию Президента РК за достижения в области качества «Алтын сапа».

Виктор Ли, директор «СУ-808»:
— Та продукция, которую мы выпускаем, она соответствует ГОСТу. Мы провели обследование нашего асфальтобетона, заключали договор с автодорожной академией Омска. Они приезжали, брали все материалы, исследовали. Наша продукция на 73% казахстанского содержания.

Сейчас на предприятии готовят документы для участия в тендере. Он должен определить объем дорожных работ на текущий год. Также в товариществе запланирована модернизация асфальтобетонного завода. На это ежегодно выделяются средства из бюджета предприятия.

Кроме того, в планах реализовать задачи, поставленные в Послании Президента РК народу Казахстана, быть конкурентоспособными и экономически развитыми.

Корреспондент: Кристина Горбаченко