Общество

Не говори журналисту НЕТ!

Сотрудничество масс-медиа и пресс-служб выгодно для обеих сторон, уверены участники встречи. Во-первых, это значительно упрощает работу журналистов по поиску необходимой информации, во-вторых, тот или иной государственный орган имеет возможность через СМИ рассказать о результатах своей работы, представить общественности отчёты. 

Потому так важен обмен контактами, постоянный диалог, говорит модератор круглого стола Елена Скакунова, представляющая пресс-службу Департамента по исполнению судебных актов.

Елена Скакунова, пресс-секретарь Департамента по исполнению судебных актов СКО:
— Департамент по исполнению судебных актов работает со СМИ очень хорошо, на постоянной основе, стараемся всегда предоставлять качественный материал, какие-либо рейды, организованные нашим департаментом, ДВД, с прокуратурой, УИС. Мы всегда стараемся пригласить туда все СМИ.

Конечно, есть и проблемные моменты. Об этом открыто говорят как специалисты по связям со СМИ, так и сами журналисты. К примеру, не всегда информация предоставляется в полном объёме или же случаются ошибки в трактовке тех или иных материалов журналистами на телевидении, радио и в газетах. Всё это вполне решаемо, если каждый будет выполнять свою работу профессионально, считает руководитель пресс-службы областного Департамента внутренних дел Мадина Балгашукова.

Мадина Балгашукова, руководитель пресс-службы ДВД СКО:
— Главное в работе пресс-секретаря — это не говори журналисту «Нет!», работать над имиджем своей компании и своевременно предоставлять достоверную, объективную информацию по всем направлениям работы.

И журналисты, и сотрудники пресс-служб должны работать сообща, идти навстречу друг другу, резюмировали участники встречи. Тогда аудитория будет получать оперативную и достоверную информацию.

Корреспондент: Павел Притолюк