Культура

Североказахстанский музыкант прославился на весь мир

Музыкой Никита Ситников увлекается с раннего детства. Играет на фортепьяно, балалайка, баян. Здесь, в областной специализированной школе-интернате для одаренных детей музыкально-эстетического профиля, он обучается уже четвертый год. А вот талант сочинять песни у него открылся три года назад.

Он автор семи музыкальных композиций. Все песни Никиты, в основном, о прекрасном чувстве — любви. Одна из последних так и называется «Это любовь».

Авторские песни — это хобби для Никиты. Я забываю обо всем, когда сажусь за фортепьяно и играю, рассказывает молодой музыкант.

Никита Ситников, воспитанник областной специализированной школы- интерната для одаренных детей музыкально эстетического профиля:
— Я сажусь за фортепьяно и просто играю, нахожу аккорды, придумываю слова. Мне это нравится, и я испытываю удовлетворение.

Кстати, Никита лауреат республиканского конкурса «Астана-Мерей» 2011 года. Планирует покорять вершины музыкального творчества и в дальнейшем. После окончания учебы собирается поступать в колледж искусств.

Кстати, он известен и Интернет-сообществу. Его музыкальный ролик просмотрели за месяц свыше тысячи пользователей.

Никита Ситников? воспитанник областной специализированной школы- интерната для одаренных детей музыкально эстетического профиля:
— После колледжа я хочу поступить в академию. Так как музыка это моя жизнь.

Никита играет еще на баяне. Большие надежды на него возлагают и преподаватели областной специализированной школы-интерната для одаренных детей музыкально эстетического профиля.

Галина Онищенко, заместитель директора по воспитательной работе:
— Каждый год на последний звонок он сочиняет песню для наших выпускников. Дети ждут этого. Им нравится. У Никиты получаются душевные песни по содержанию, хорошие стихи по построению, композиции.

В школе-интернате сегодня на бесплатной основе обучаются 110 человек, 53 из них — сельчане, как и Никита Ситников. Он родом из района М.Жумабаева.

Корреспондент: Гульнара Кали