Культура

Персональная выставка Юрия Попова

Последний раз живописные и скульптурные работы художника Юрия Попова выставляли в Петропавловске более десяти лет назад. Тогда композиции автора вошли в состав групповой выставки художников из Кокшетау.

Сегодня здесь персональная выставка мастера. В двух залах музея расположились более 20 произведений. Здесь вазы, панно, скульптуры и картины. Занимается художник и мозаикой. В каждое свое произведение Юрий Попов старается вложить особый смысл.

Юрий Попов, заслуженный деятель культуры РК:
— Это может быть роса или листья. В цвете и пластике я хочу это показать, чтобы не просто была красивая вазочка или картина.

Живописные произведения кокшетауского мастера сразу же приковывают взгляд. Зрители с большим интересом знакомились с картинами и изделиями из керамики. Многие из тех, кто сегодня пришел сюда, коллеги автора.

Владимир Новгородцев, художник-дизайнер:
— Свой стиль, своя палитра, своя кисть. Глядя на эти работы, можно любоваться и оценивать. Человек, который действительно работает всю свою жизнь и ищет что-то новое.

Кстати, выставку художника-скульптора Юрия Попова посвятили 40-летию творческой деятельности и 65-летию со дня рождения кокшетауского мастера.

Корреспондент: Лера Бондарева