Правоохранительные органы

Нарушил – заплати

Министерствами внутренних дел и юстиции в декабре прошлого года был подписан совместный приказ «О взаимодействии по задержанию транспортных средств, принадлежащих должникам по исполнительным производствам».

По данным полицейских, в списке нарушителей правил дорожного движения на данный момент состоят более пяти тысяч североказахстанцев.

Болат Дюсенов, заместитель начальника УДП ДВД СКО:
— По указанию данного приказа координируются действия дорожной полиции и департамента судебных исполнителей, выписано более 108 штрафов на сумму более миллиона тенге.

Не оплатив штраф вовремя, водители рискуют накопить крупную сумму. Так, в конце декабря 2012 года задержали петропавловца, который по административным штрафам имел задолженность более 300 тысяч тенге. В начале этого года за три дня проведения рейдовых мероприятий полицейские выявили 29 неплательщиков. Теперь оплатить штраф они должны принудительно.

Болат Дюсенов, заместитель начальника УДП ДВД СКО:
— Просим оплачивать штрафы в течение 40 дней. здостяным неплательщикам грозит вплоть до выдворения на спец. штрафную стоянку.

Дорожные полицейские уверены, чтобы навести порядок на дорогах, необходимо ужесточить меры по взысканию штрафов со злостных неплательщиков.

Дарья Пешкова при содействии пресс-службы ДВД СКО