Криминал

За праздники в области зарегистрировано 35 преступлений

Значительную часть преступлений и правонарушений совершали североказахстанцы в состоянии алкогольного опьянения. Так, 37 летний водитель автомашины «Citroen» на пересечении улиц Интернациональная -Токсан би выехал на запрещающий знак светофора и столкнулся с автомашиной «Ореl». 

В результате, водитель и пассажир встречного авто получили телесные повреждения. В 3-ью городской больнице выяснилось, что они также находились в нетрезвом состоянии.

В этот же день в отделение хирургии была госпитализирована 42-летняя жительница Петропавловска. Диагноз — обширная резаная рана левой ноги. Полицейские установили, что виновен в этом ее сожитель.

Даулет Темиров, заместитель начальника ЦОУ ДВД СКО:
— Звонков поступило 1500 тысячи. В основном, это семейные дебоши. На все вызовы отреагировали оперативно, повторных звонков не было.

А вот для 26-летнего горожанина ранение в грудь оказалось смертельным. Виновной в его гибели оказалась 28-летняя подруга. Трагедия произошла в новогоднюю ночь. Сейчас подозреваемая в убийстве находится в изоляторе временного содержания УВД г. Петропавловска.

В праздничные дни правопорядок в области обеспечивали более тысячи полицейских. Зарегистрировано 35 преступлений, большая часть из которых — кражи.

Корреспондент: Кристина Горбаченко