Общество

Новый год на рабочем месте

Уже сейчас сотрудники ДВД круглосуточно дежурят на территории ледовых городков. За порядком в других общественных местах следят с использованием 36-ти видеокамер. А в праздничные дни полицейские будут работать в усиленном режиме.

Даулет Темиров, подполковник полиции, заместитель начальника Центра оперативного управления:
— В целях обеспечения правопорядка и безопасности в период празднования новогодних праздников, с 30 декабря 2012 года по 2 января 2013 года, личный состав департамента внутренних дел переходит на усиленный вариант несения службы.

На рабочих местах встретят Новый год и многие врачи. Праздновать некогда. За больными нужен постоянный уход, да и новых появится немало. В приемном отделении третьей городской больницы к самой сложной ночи в году уже все готово.

Станислав Гиричев, заведующий приемным отделением 3-й городской больницы:
— Задействованы силы, как основных подразделений, так и вспомогательных. Таких, как лаборатория, рентген-отделение. Графики дежурств составлены. Новогоднюю ночь в больнице встретят 18 врачей. При необходимости будут привлечены дополнительные специалисты. Например, для проведения консилиумов.

Любовь Головань в хирургическом отделении находится уже неделю. Благодаря заботе врачей ей удалось избежать операции. Однако лечение еще не закончилось.

Любовь Головань, пациентка:
— Вроде бы, все хорошо, иду на поправку. Новый год придется здесь встречать, наверно. Да не наверно, а точно. Но пока постельный режим. Медицинский персонал очень внимательный, обслуживает хорошо. Все вовремя подается.

Многие пациенты будут праздновать Новый год вдали от семьи. Родственники смогут лично вручить подарки только тяжелобольным. К остальным посещения запрещены. Таково предписание санэпидемстанции, которое действует с ноября. Связано это с наступлением эпидемически опасного периода. Новогодние праздники не являются исключением. Ведь здоровье пациентов важнее праздничной атмосферы.