Правоохранительные органы

Правоохранительной системе РК отводится ответственная роль правового гаранта

Совсем недавно сотрудники правоохранительных органов прошли внеочередную аттестацию. Теперь, как итог, в рядах североказахстанских полицейских не будут служить 193 человека. Это и стало первым шагом на пути реформирования системы правоохранительных органов и спецслужб. 

Ведь Первый руководитель страны сегодня ставит задачу о необходимости качественного обновления кадрового состава. В Послании Президента народу Казахстана 2012 года обозначен новый этап отечественного пути развития, где правоохранительным органам отводится ответственная роль правового гаранта.

Спартак Кабденов, руководитель пресс-службы ДВД СКО:
— Президент уделяет большое внимание правоохранительным органам. Органы внутренних дел – одна их важных систем. Перед нами стоит важная задача — обеспечивать правопорядок, защиту конституционных прав и свобод каждого гражданина.

Задачи, направленные на повышение качества работы сотрудников органов внутренних дел, требуют от личного состава, начиная с сержантов и заканчивая офицерами, ежедневных усилий. С тем, что службу необходимо нести на высоком профессиональном уровне, полицейские согласны.

Спартак Кабденов, руководитель пресс-службы ДВД СКО:
— Полицейским предстоит много сделать, выполнить все поставленные задачи. Те, кто прошел аттестацию, будут работать в новых условиях, с новой заработной платой.

Ещё один актуальный вопрос — борьба с коррупцией. Нурсултан Назарбаев указал, что необходимо использовать все имеющиеся ресурсы в борьбе со взяточничеством и подкупом, не забывая о главном человеческом ресурсе — совести.

Корреспондент: Кристина Горбаченко