Спорт

Состязания юных хоккеистов

На хоккейном корте первыми сошлись сборная 23 школы и команда Первой гимназии. Несмотря на сильный мороз, ребята демонстрируют неплохую игру. 

Первенство по хоккею среди школ города знаменует, своего рода, открытие хоккейного сезона в Петропавловске. Многие из играющих здесь ребят — учащиеся детско-юношеской школы зимних видов спорта, участники команды «Беркут», которой вскоре предстоит защищать честь нашего региона на республиканской арене.

А для сборной 23-й школы этот турнир — возможность испытать новую форму, подаренную хоккеистам акимом города. Участник турнира Рустам Жумабаев уверен, что с новой амуницией у команды есть неплохие шансы на успех.

Рустам Жумабаев, игрок сборной средней школы №23:
— Новая форма более качественная, прочная, удобная. Нравится играть, уже второй год занимаюсь, всё привычно, ловишь кайф от этого.

Их тренер — Дмитрий Белокопытов — считает, что сейчас главное для команды — это найти свою игру. Городское первенство предоставляет для этого отличный шанс.

Дмитрий Белокопытов, тренер сборной средней школы №23:
— Начинали с того, что было всего 10 клюшек и 15 пар коньков. В этом году получили новую форму. Это у нас дебют, просто, чтобы команда почувствовала дух соревнований.

Соревнования продлятся до 25 декабря.

Корреспондент: Павел Притолюк