Бизнес и экономика

День открытых дверей для представителей малого и среднего бизнеса

В зале представители регионального фонда поддержки предпринимательства «Даму» и банков второго уровня. В рамках Дня открытых дверей вместе с бизнесменами здесь планируют обсудить вопросы получения государственной поддержки по программе «Дорожная карта бизнеса 2020». Реализуют ее в Северо-Казахстанской области уже второй год. Работает государственный проект по четырем направлениям.

Ольга Цымбалюк, начальник отдела управления развития предпринимательства и промышленности СКО:
— Инструментов очень много — это и субсидирование, гарантирование кредитов, развитие производственной инфраструктуры, есть у нас также оказание сервисных услуг.

Встреча должна стать своего рода диалоговой площадкой, где представители малого и среднего бизнеса могут узнать о госпроекте у тех, кто обеспечивает ее реализацию.

Ерлан Мустафин, менеджер государственной программы «Дорожная карта бизнеса 2020»:

— Это можно сказать очная ставка между всеми субъектами «Дорожной карты бизнеса». Присутствуют здесь все заинтересованные.

Всего же за уходящий год на региональном координационном совете рассмотрели более тысячи заявок на участие в проекте «Дорожная карта бизнеса 2020», из них 97 проектов сегодня субсидируются из государственной казны.

Корреспондент: Лера Бондарева