Правоохранительные органы

Общественный совет создан при ДВД Северо-Казахстанской области

Это первое заседание общественного совета при ДВД СКО, в состав которого вошли 13 человек. Это депутаты, руководители неправительственных организаций, журналисты, ученые и предприниматели. Перед тем, как приступить к работе, участники встречи единогласным решением выбрали председателя. Им стал депутат городского маслихата Жаслан Ахметов.

Жасулан Ахметов, депутат городского маслихата:
— Благодарен членам совета за оказанное доверие. Сегодня, конечно, все наши задачи вытекают из нового Послания Президента. Это укрепление правопорядка и борьба с коррупцией. Главная задача совета повысить доверие населения к правоохранительным органам
.

Общественный совет будет работать как связующее звено между органами внутренних дел и населением области. Первое полугодие члены совета буду акцентировать внимание на деятельности дорожной полиции. Некоторые предложения по организации безопасности дорожного движения они озвучили уже сегодня.

Сабыр Ибраев, декан факультета истории и права СКГУ им. М.Козыбаева:
— Может, ускорить решение этого вопроса, он касается не только светофоров, но и знаков, пешеходных переходов и лежачих полицейских.

После участники встречи обсудили ещё несколько организационных вопросов, затем ознакомились с работой Центра оперативного управления и посетили музей ДВД СКО.

Корреспондент: Кристина Горбаченко