Общество

Секрет долголетия Евгении Потаповой

День рождения у Евгении Никитичны начался с сюрпризов. Поздравить свою единственную тетю приехали племянницы из России. Не виделись они давно. Как говорят гостьи, они сдержали свое обещание, которое дали пять лет назад. Сегодня они все вместе со слезами на глазах вспоминают прошлое.

Мария Гусева, племянница:
— Муж у нее фронтовик, без руки остался. Она работала всю жизнь, была телятницей. Работала хорошо, её хвалили, есть грамоты. Она у нас молодец.

Свой сотый день рождения долгожительница встречает в кругу самых родных и близких. Имениннице они сегодня желают, в первую очередь, здоровья. А вместе с поздравлениями вот этот подарок — торт в виде книги. Как символ длинной и насыщенной жизни.

Вера Сидорова, внучка:
— Мы гордимся своей бабушкой. Она научила нас всему. Конечно, мы желаем ей прожить с нами подольше.

Секретом долголетия именинница считает трудолюбие. Детство и юность Евгении Никитичны пришлись на трудное время, пережила практически все события 20 века. К тому же, в восемь лет она осталась круглой сиротой.

Евгения Потапова, труженица тыла, юбиляр:
— Жизнь у меня была тяжелой. Всегда работала. Выполняла свою работу добросовестно, все могла делать.

Трудолюбие она старалась привить и своим детям. Сегодня Евгения Никитична гордится своей большой и дружной семьей. У нее две дочери, шесть внуков, 11 правнуков и пять праправнуков.

Корреспондент: Кристина Горбаченко