Правоохранительные органы

Полицейские получили награды ко Дню Независимости

Думан Таев, заместитель начальника ДВД СКО:
— На всех этапах независимости органов правопорядка успешно выполняли поставленные Президентом страны задачи по охране общественного порядка, борьбе с преступностью, защите конституционных прав и защите граждан.

Свыше 20 лет работает в органах внутренних дел Канат Айтбаев. Сегодня он в списке награжденных. Ему присвоили очередное специальное звание — полковник полиции — за достижение высоких показателей в служебной деятельности, охране общественного порядка и борьбе с преступностью.
К тому же, начальник управления криминальной полиции награжден медалью 1-ой степени «Ішкі істер орғандарындағы мінсіз қізметі үшін».

Канат Айтбаев, начальник управления криминальной полиции ДВД СКО:
— Приятно, что получил награду в канун Дня Независимости. Наша работа связана с раскрытием преступлений. За этот год мы добились больших результатов.

За отличную службу присвоили сегодня очередное звание Естаю Жиешову. Теперь он лейтенант. Службу он несет четыре года. Для полицейского приятно, что его труд отметили в канун государственного праздника — Дня Независимости.

Естай Жиешов, командир взвода батальона патрульной полиции УВД г.Петропавловска:
— Мы, как полицейские, всегда следим за порядком на улицах Петропавловска. Обеспечиваем порядок. Я буду и дальше работать на благо Родины.

Всего за добросовестное исполнение служебных обязанностей 73 североказахстанских полицейских удостоены наград Министерства внутренних дел РК. В завершение торжественного мероприятия, концерт.

Корреспондент: Гульнара Кали