Культура

Лучшие представители социально-культурной сферы региона получили награды

Серик Билялов, аким СКО:
— Сейчас перед нами стоят масштабные задачи проведения эффективной социальной модернизации и формирования Общества Всеобщего Труда. С каждым годом увеличивается финансирование социально-культурной сферы, строятся объекты здравоохранения, образования, культуры, спорта, улучшается их МТБ. На примере СКО финансирование по всем отраслям соцсферы в разы увеличивается.

Нагрудным знаком «Денсаулық сақтау ісіні қосқан үлесі үшін» за вклад в развитие здравоохранения была награждена зам начальника отраслевого управления Мариям Бапанова.

Мариям Бапанова, заместитель начальника управления здравоохранения СКО:
— Очень много было сделано Президентом, нашим акимом для развития здравоохранения, поэтому мы можем сегодня обеспечить земляков качественной медицинской помощью. Обещаем, что выполним все поставленные перед нами задачи.

Такими же наградами отмечены еще трое работников сферы здравоохранения. Нагрудные знаки Министерства культуры и информации РК «Мәдениет саласының үздігі» вручили лучшим представителям культурной сферы. Среди них актер русского драматического театра имени Николая Погодина Анатолий Наргеленас.

Анатолий Наргеленас, актер высшей категории областного русского драматического театра им.Н.Погодина:
— Я выражаю благодарность нашему правительству, руководству области за высокую оценку моей деятельности. Смею заверить, что приложу все свои знания, умения для пропаганды искусства, воспитания патриотизма у подрастающего поколения.

Нагрудными знаками отмечены и музейные работники.

Валентина Воробьева, заместитель директора областного музея изобразительных искусств:
— Особенно приятно получить эту высокую награду накануне праздника, я счастливый человек, занимаюсь любимым делом.

21-й год Независимости был успешен и для североказахстанских спортсменов. За вклад в развитие физической культуры и спорта нагрудным знаком награжден и методист ДЮСШ футбола Александр Новичков.

Аким области Серик Билялов выразил уверенность, что североказахстанцы и в дальнейшем будут способствовать успешному развитию региона и страны в целом.

Серик Билялов, аким СКО:
— Вы правильно отметили, что мероприятие имеет большое значение, потому что проходит накануне Дня Независимости РК. Это возлагает на вас еще большую ответственность. Я рад вашей награде, соответственно, уверен, что мы совместными усилиями достигнем успехов.

По словам главы региона, именно от развития социально-культурной сферы зависят стабильность и благополучие нашего общества.

Корреспондент: Любовь Мироедова