Общество

18 петропавловцев отмечены благодарственными письмами, почетными грамотами акима СКО

В канун государственного праздника гостей в зале приветствовал аким Петропавловска Булат Жумабеков. Казахстан за годы независимости добился колоссальных успехов. 

Булат Жумабеков, аким города Петропавловск:
— Под руководством Лидера нации казахстанцам удалось построить стабильную процветающую страну с крепкой экономикой и демократичным обществом.

В честь Дня Независимости — награды. Почетную грамоту акима области Серика Билялова получил воспитатель ясли-сада «Болашак» Людмила Еремина. Отметили сегодня и труд Болата Батырова. Декан факультета информационных технологий СКГУ им.М.Козыбаева награжден благодарственным письмом главы региона. Более 25 лет он работает преподавателем. Сегодня у преподавателей есть большие возможности обучаться и совершенствоваться, в том числе за рубежом, говорит Болат Батыров.

Болатбек Батыров, декан факультета информационных технологий СКГУ им.М.Козыбаева:
— Два преподавателя кафедры математики проходили стажировку в Германии и Японии. Сейчас наши преподаватели будет вести занятия не только на государственном и русском языках, но и на английском.

В числе награжденных и наши коллеги. Амангельды Бекмуратов всегда в курсе всех событий города и области. Работает он фотографом городской газеты «Кызылжар нуры», а потому всегда остается за кадром.

Благодарственное письмо от акима города получил и директор ТОО «Петропавловские тепловые сети» Андрей Калиничев.

Андрей Калиничев, директор ТОО «Петропавловские Тепловые Сети»:
— Для нашего коллектива большая честь быть награжденными. День Независимости – это день рождения нашего государства. Это символ мощного известного во всем мире государства. Наш коллектив приложит все силы, чтобы в домах наших было тепло и уютно.

Наград в честь государственного праздника удостоены 18 североказахстанцев, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие города. Завершилось торжественное собрание концертом.

Корреспондент: Гульнара Кали