Общество

12.12.12. – магическая дата привлекла внимание молодоженов

12 декабря 2012 года — дата, которая запомнится многим влюбленным парам, решившим узаконить свои отношения именно в этот день. Эти молодожены верят, что такое повторение цифр в дате регистрации принесет удачу и благополучие их семье.

Жанболат Самашев, начальник городского управления юстиции:
— В департамент юстиции поступило 25 заявлений от горожан, желающих зарегистрироваться 12 декабря. Если сравнивать с необычной датой прошлого года, то 11.11.11 расписались более 20 пар. Я сам, конечно, в это не верю, что такое сочетание цифр может повлиять на семейную жизнь, но желающие расписаться есть.

Асхат и Асель Уваисовы решили связать себя узами брака именно 12.12.12. Свидетельство о регистрации семейного союза молодожены получают в скромной обстановке. Не звучит традиционный в таком случае марш Мендельсона, нет пышного белого платья у невесты.

Желание молодых получить первый семейный документ с красивой датой родственники поддержали.

Гульнара Нургалимова, мама невесты:
— Красивая дата, у меня сын в прошлом году женился 11.11.11. Вот в этом году дочь замуж выдаю. Верю, что семья будет крепкой и счастливой.

В магическую силу числа 12 верит и сама невеста, а вот Асхат относится к этому скептически, однако при выборе даты регистрации доверился выбору молодой супруги.

Асель и Асхат Уваисовы, молодожены:
— Дата нравится, будет в свидетельстве записана. В магию чисел не верим.

Еще одна пара молодоженов — Сергей Мамыкин и Наталья Шадрина. В жизни брачующихся необычное повторение цифр встречается не единожды.

Сергей Мамыкин:
— Мы давно живем вместе. Выбрали именно эту дату, верим в то, что эта цифра принесет счастье нашей семье. У меня день рождения 08.08, а у супруги 04.04, поэтому решили и расписаться 12.12.

Интерес к повторяющейся комбинации цифр и их значению возник не так давно. Однако, повлияет ли выбор такой даты регистрации брака на дальнейшую семейную жизнь, покажет время.

Корреспондент: Ксения Куценко