Дети/молодежь

В Петропавловске завершился конкурс сочинений «Елі сүйген Елбасы»

Более полусотни школьников посвятили свои сочинения Нурсултану Назарбаеву. Причем, по мнению жюри, выбрать лучших было непросто. Каждый писал о своих заветных мечтах и пожеланиях Лидеру страны.

Екатерина Солоненко, методист городского отдела образования:
— В сочинениях писали о том, как они закончат школу, о своей будущей профессии, мечты детей всегда остаются светлыми.

Причем, сочинения о Президенте, любящем свою страну, а именно так звучала тема конкурса, ребята писали на казахском, русском и других языках.

Однако лучшим сочинением в итоге была признана работа Жулдызай Жакуповой. Она написала о том, что сделал Глава государства для молодежи.

Жулдызай Жакупова, учащаяся городской классической гимназии:
— Нурсултан Назарбаев поддерживает международные отношения, потому сейчас, поступая в любой университет, я могу по обмену ездить в любую страну. Президент поддерживает нашу молодежь.

Свое признание первому Президенту страны учащиеся выражали и в стихотворной форме. Все они говорили о том, что Лидер нации открыл путь Казахстану в светлое будущее. Гран-при за свою оду получил Михаил Ивашкин.

Михаил Ивашкин, учащийся 1 городского общеобразовательного лицея:
— Наш Президент, в тебя мы верим. Веди страну свою вперед. Пусть твой корабль не знает мели, пусть бороздит он бездну вод.

Без награды не остался ни один участник конкурса. Все ребята получили поощрительные призы. Еще одним приятным сюрпризом стал праздничный концерт, подготовленный учениками школы искусств «Жас Дарын».

Корреспондент: Любовь Мироедова