Общество

Стратегические установки Лидера нации

Опираясь на всенародную поддержку, Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев добился, прежде всего, признания независимого государства великими державами мира. По его инициативе, разработаны и приняты Конституция — Основной Закон РК, Герб, Флаг и Гимн.

Достижения страны, как на внутренней, так и на международной арене по праву связывают с личностью нашего Президента. Об успехах, которые достигнуты благодаря Главе государства за годы Независимости, говорят и участники этой встречи. В канун нового государственного праздника за круглым столом собрались представители этнокультурных объединений области, общественности и молодежь. Они обсуждают тему «Стратегические установки Первого Президента РК Н. Назарбаева и повышение человеческого потенциала»

Сагиндык Салмурзин, председатель ОО «Казахский культурно-просветительский центр «Urpag»:
— Уникальный институт – Ассамблея народа Казахстана – это детище Президента. Именно от межконфессиональной и межэтнической атмосферы зависит и согласия зависит будущее Казахстана.

Принимает активное участие в разговоре и Гарун Ганиев. Он представляет чечено-ингушскую общину «Вайнах». Казахстан вышел на высокий уровень развития за короткий исторический путь становления как независимое, молодое государство. Успешно развивается промышленная, строительная, сельскохозяйственная сферы, с гордостью отмечает Гарун Ганиев. Кстати, он в прошлом году встречался с Президентом во время его визита в Северо-Казахстанскую область.

Гарун Ганиев, сопредседатель чечено-ингушской общины «Вайнах»:
— Президент служит для народа. Мы сейчас вышли на международный уровень. Растет заработная плата, дети получают достойное образование. Строятся заводы, поднимается животноводство.

Сегодня большие возможности есть и для успешного становления подрастающего поколения, говорит Динара Максютова – лидер молодежного крыла «Жас Ұрпақ». В республике успешно реализуются такие молодежные программы, как «С дипломом в село», «Молодежная практика», «Болашак».

Динара Максютова, лидер молодежного крыла «Жас Ұрпақ»:
— Обеспечивают молодежи жильем, учебой образованием и помогают реализовать их проекты в своем государстве.

Здесь же была организована выставка книг «Портрет человека и политика».

Корреспондент: Гульнара Кали