Дети/молодежь

Работа над новой концепцией молодежной политики

Вот так, в непринуждённой и весёлой обстановке проходит собрание студенческого Альянса. Ребята обговаривают все этапы проведения акции по борьбе с курением. Всё это часть концепции по здравоохранению, мероприятия в этом направлении проводятся постоянно, говорит активистка Альянса Жанагуль.

Жанагуль Султанова, активистка Альянса студентов СКО:
— Мы провели очень много мероприятий, связанных с футболом, волейболом, разные турниры. Этим мы показывали студентам, что есть хорошо, а что плохо.

Также концепция по молодёжной политике Альянса включает в себя патриотическое воспитание, борьбу с коррупцией, защиту прав студентов и повышение качества образования. В этом году концепция пополнилась ещё двумя направлениями.

Нурсултан Аубакиров, лидер Альянса студентов СКО:
— Первое, что у нас появилось — это IC-карта, которая будет работать для студентов со скидками, то есть она будет создана от Народного Банка, и будет работать по системе скидок. Вторая концепция — с этого года при Альянсе студентов создана новая организация — «Национальный студенческий совет», которая в будущем планирует войти в международные студенческие организации.

В ближайшее время ожидается объединение концепции студенческого Альянса с планом по развитию молодёжной политики крыла «Жас Отан». Ребята уверены, что в таком случае, удастся сделать ещё больше полезных дел, а самое главное — дать молодым и активным возможность самореализоваться.

Корреспондент: Павел Притолюк