Общество

О заслугах Лидера нации говорили в библиотеке им.Муканова

1 декабря — это девятый государственный праздник в Казахстане. Его казахстанцы отметят впервые. Инициатором празднования этой даты стал наш земляк, сенатор Анатолий Башмаков. А потому североказахстанцы с большим энтузиазмом готовятся ко Дню первого Президента. Сегодня за круглым столом они говорят о том, что Нурсултан Назарбаев полностью доказывает свой статус Лидера нации.

Гулбахша Мусабаева, доцент кафедры «Юриспруденция» СКГУ им. М.Козыбаева:
— Хочу остановиться на нескольких моментах. Первое — это идея о закрытии Семипалатинского полигона. Принятие декларации о неприменении ядерного оружия. Кроме того, в Казахстане уже прошли четыре съезда представителей мировых религий. Это духовно объединяет нас.

Говорили на встрече и о значении института Президентства в Казахстане, о личном вкладе первого Президента в становление государственности. Констатировали позитивные перемены, которые произошли в социально-экономической сфере и в обществе в целом за 21 год существования независимой страны.

Шарбан Таймуллина, член бюро политсовета городского филиала НДП «Нур Отан»:
— Я, как работник образования, хочу остановиться на том, что у нас открываются университеты, школы. Наши выпускники имеют возможность обучаться в других странах. Я думаю, что мы добьемся большего, потому что у нас сильный Лидер.

Также участники встречи познакомились с книжной выставкой «Нурсултан Назарбаев: портрет человека и политика».

Корреспондент: Кристина Горбаченко