Общество

Судоисполнители отметили День Первого Президента РК

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев в своем программном документе говорил о том, что сегодня будущее страны зависит от квалифицированных кадров. Особенно это касается правоохранительной системы. Судебные исполнители считают, что качество их работы зависит и от реформ, предложенных Главой государства. Потому свое торжественное собрание они посвятили Дню Первого Президента.

Жайыкбай Шалдарулы, заместитель начальника Департамента по исполнению судебных актов СКО:
— За 20 лет нашего государственности именно исполнение судебных актов сегодня вышло на новый этап развития. Как и во всех европейских странах, сегодня у нас действует услуга частных судебных исполнителей. То есть житель имеет право выбора.

С трибуны говорили не только о фактах из биографии Президента, но и о положительных изменениях, которые произошли за 20 лет в нашем государстве, и заслуга в этом лидера нации, подчеркивали выступающие.

Ильяс Сабденов, консультант СКФ НДП «Нур Отан»:
— Нурсултан Абишевич с самого начала своего правления был приверженцем идеи создания суверенного государства, формирования и укрепления национальной государственности, экономического развития страны, повышения уровня жизни и благосостояния граждан, достойного вхождения РК в мировое сообщество и обеспечение его равноправия.

В преддверии Дня Первого Президента лучших сотрудников, а также ветеранов ведомства отметили грамотами и подарками. В их числе Галина Нетесова, которая работала судебным исполнителем с 1958 года. За достойную старость она благодарит Президента страны.

Галина Нетесова, ветеран труда:
— Жизнь у нас стабильная, мирная, главное, чтобы у молодежи было желание работать, отдавать свои силы работе.

Знания и опыт ветеранов позволит профессиональному становлению новых сотрудников. В этот раз присягу госслужащего приняли четыре судебных исполнителя.

Корреспондент: Любовь Мироедова