Общество

Семеро педагогов Петропавловска пополнили ряды «Нур Отана»

Приближающийся День Первого Президента РК нуротановцы областного центра встречают в хорошем настроении. Первичную организацию «Білім» сегодня представляют 1200 педагогов Петропавловска. Заботу Главы государства Нурсултана Назарбаева они ощущают не на словах, а на деле. 

Шарбан Таймуллина, председатель первичной организации «Білім» учителей города Петропавловска:
— Обращается внимание на повышение зарплаты, повышение категории учителей. Нас это радует. Мы неустанно работаем над проблемами образования.

В Послании народу «Социально-экономическая модернизация — главный вектор развития Казахстана» Глава государства поставил перед казахстанцами задачи по повышению качества и доступности образования. Североказахстанцы к выполнению поручений Лидера нации отнеслись ответственно. Об этом на встрече говорил депутат городского маслихата, член Политсовета областного филиала партии Жангельды Тажин.

Жангельды Тажин, депутат городского маслихата:
— Мы гордимся достижениями наших детей на интеллектуальных олимпиадах, гордимся строительством школ Первого Президента, будет и у нас в городе Петропавловске. Это забота Президента о нас, о наших детях.

Здесь же, в торжественной обстановке, семерым педагогам учреждений образования областного центра вручили партийные билеты НДП «Нур Отан». В числе тех, кто пополнил ряды североказахстанских нуротановцев, учитель СШ №9 Сауле Жетмекова.

Сауле Жетмекова, учитель казахского языка СШ №9:
— Рада, что накануне Дня Первого Президента мне вручили билет. Буду принимать активное участие в партийной жизни, решать проблемы.

Завершилось торжественное собрание, посвящённое Дню Первого Президента РК, праздничным концертом.

Корреспондент: Ирина Панфилова