Общество

Рабочая поездка мажилисменов в СКО

Школа-комплекс национального возрождения №17 — один из объектов, где побывали депутаты Мажилиса Парламента РК. Роман Ким и Турсунбек Омурзаков осмотрели учебные классы, побывали в зимнем саду и школьном музее, экспонаты которого рассказывают о культуре и традициях народов, населяющих нашу страну. 

А в пришкольном мини-центре народные избранники знакомились с образовательным процессом. Сегодня дошкольное учреждение посещают 50 малышей.

Никита Арсамеков:
— Мне нравится ходить в мини-центр. У меня здесь друзья. Мы сейчас к Новому году готовимся. Хочу, чтобы дед Мороз подарил мне паровоз.

Работает мини-центр при школе-комплексе национального возрождения №17 с 2009 года. Сегодня здесь работают четверо воспитателей, музыкальный работник и логопед.

Депутаты Мажилиса Парламента дали хорошую оценку работе учебного заведения.

В ходе рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область народные избранники также интересовались реализацией программы «Модернизация ЖКХ», ознакомились с работой ТОО «Молпродукт». В целом, динамика развития области положительная, отметил Роман Ким.

Во второй половине дня депутаты Мажилиса Парламента РК посетили социальные и промышленные объекты района Магжана Жумабаева.

Корреспондент: Ирина Панфилова