Спорт

Боулинг собрал журналистов

На дорожках боулинга — журналисты. Сегодня акулы пера и микрофона на несколько часов оставили свои рабочие места и собрались в боулинг-центре №1, чтобы определить самого меткого и целеустремленного. Инициатором проведения такой встречи стал Северо-Казахстанский филиал союза журналистов.

Галина Воробьева, председатель СКОФ Союза журналистов:
— Соревнования по боулингу для областного филиала союза журналистов уже стали традиционными. В этом году мы приурочили наши соревнования празднованию нового для нас праздника, дня первого Президента. Ребята, журналисты местных газет откликнулись на это событие. Причем, не только городские редакции газет, но одна из команд районная.

Игровой азарт и стремление стать лучшим переполняют каждого из участников. Задача номер один — выбить как можно больше кеглей, тем самым, принести своей команде больше очков. Хотя, как признаются сами участники турнира, количество «страйков» или «фолов» не так уж и важно.

Наталья Волкова, корреспондент ИА «Казах-Зерно»:
— После того, как мы уже сыграли, мы поняли как это здорово, что Союз журналистов нам предоставлял и будет предоставлять такую возможность. Мы можем посоревноваться не только в журналистской среде, но и в спортивных турнирах.

Ербол Айбасов, видеомонтажер ТОО «МТРК»:
— В этом мероприятии принимаем участие и мы – телеканал «МТРК», я считаю, что команда наша сильная, будем надеяться на победу.

После выступления всех команд организаторы подвели итоги турнира: максимальное количество очков на счету команды «Собкоры».

Саби Байбусинов, собственный корреспондент первого канала «Евразия»:
— Команда собственных корреспондентов старалась, как могла, не ожидали, что выиграем, потому что многие из наших участников были новичками.

Игры сыграны, победители определены. Но главное не победа, а участие, уверены журналисты.

Корреспондент: Ксения Куценко